頸城野ソフトテニス大会掲示板




51件の内、新着の記事から10件ずつ表示します。


[71] 6/30第40回頸城野大会(団体) 結果

投稿者: 頸城野大会事務局 投稿日:2018年 7月 2日(月)09時45分56秒 219067154026.joetsu.ne.jp  通報   返信・引用

【男子Aブロック】
1位:城西A  2位:十日町A  3位:柏崎第一A・燕吉田A

【男子Bブロック】
1位:合同   2位:燕吉田B  3位:柏崎第一B・城西B

【女子Aブロック】
1位:朝日A  2位:瑞穂A   3位:分水A・柏崎第三A

【女子Bブロック】
1位:十日町A 2位:十日町B  3位:朝日B・城東B




[70] 6/23第39回頸城野大会(個人) 結果

投稿者: 頸城野大会事務局 投稿日:2018年 7月 2日(月)09時45分4秒 219067154026.joetsu.ne.jp  通報   返信・引用

【男子】
1位:宮崎・宮崎(城西)
2位:宮澤・羽鳥(十日町)
3位:庭野・中林(十日町)

【女子】
1位:佐藤・内山(瑞穂)
2位:三井田・村山(柏崎第三)
3位:近藤・石田(柏崎第三)



[69] 6/30頸城野大会

投稿者: 頸城野大会事務局 投稿日:2018年 6月30日(土)04時54分33秒 153143235246.joetsu.ne.jp  通報   返信・引用

予定通り実施します。



[68] 要項を掲載いたしました。

投稿者: 頸城野大会事務局 投稿日:2018年 5月18日(金)09時59分10秒 219067154026.joetsu.ne.jp  通報   返信・引用   編集済

第39回、第40回の要項を
新潟県中学そふとてにす情報(http://echigo.sakura.ne.jp/mk/imgboard.cgi
に掲載させていただきました。
ご覧いただき、ぜひ参加をご検討ください。



[67] 6/23(土)男女個人戦、6/30(土)男女団体戦を実施します。

投稿者: 頸城野大会事務局 投稿日:2018年 5月11日(金)19時05分3秒 sp49-97-102-74.msc.spmode.ne.jp  通報   返信・引用

両日とも上越総合運動公園テニスコート12面です。
要項は後日になります。
新潟県は郡市大会後で予定が組みにくいかもしれませんが、参加を検討いただけるとありがたいです。
よろしくお願いします。



[66] 11月5日 第38回頚城野大会は予定通り実施します。

投稿者: 頚城野大会事務局 投稿日:2017年11月 5日(日)04時51分59秒 153143235246.joetsu.ne.jp  通報   返信・引用

本日の大会は、予定通り実施します。



[65] 10/14(土)第37回頸城野大会(男女個人)

投稿者: 頸城野大会事務局 投稿日:2017年10月15日(日)15時34分23秒 sp49-98-159-62.msd.spmode.ne.jp  通報   返信・引用   編集済

【男子】
1位:金箱・間瀬口(小千谷)
2位:山本・上田(柏崎第一)
3位:竹内・秋山(城北)

【女子】
1位:根津・高橋(十日町南)
2位:田原・田原(糸魚川)
3位:柳・吉澤(十日町吉田)

でした。
運営にご協力いただき、ありがとうございました。
次回は11/5(日)に団体戦を行います。
要項は明日アップいたします。



[64] 9/24(日)第36回頸城野大会(男女団体) 結果

投稿者: 頸城野大会事務局 投稿日:2017年 9月25日(月)07時56分31秒 219067154026.joetsu.ne.jp  通報   返信・引用

【男子Aブロック】
1位:堀之内A  2位:燕吉田A  3位:燕吉田B、十日町A

【男子BCブロック】
1位:堀之内B  2位:新井B  3位:城北B、燕吉田C

【女子Aブロック】
1位:朝日A  2位:入善西A  3位:小千谷A、柏崎第三A

【女子Bブロック】
1位:春日B  2位:十日町B  3位:堀之内B、糸魚川B

【女子Cブロック】
1位:新井C  2位:雄山C  3位:堀之内C、春日C

運営にご協力いただき、ありがとうございました。

添付写真は男子Aブロック優勝の堀之内中学校、女子Aブロック優勝の朝日中学校のみなさんです。



[62] 8/20(日)第35回頸城野大会(男女団体) 結果

投稿者: 頸城野大会事務局 投稿日:2017年 8月21日(月)08時46分31秒 219067154026.joetsu.ne.jp  通報   返信・引用

【男子】
1位:柏崎第一A  2位:新井A  3位:城西A、小出A

【女子Aブロック】
1位:小千谷A  2位:巻東A  3位:入善西A、滑川A

【女子Bブロック】
1位:入善西B  2位:十日町南B  3位:弥彦B、川西B

【女子Cブロック】
1位:瑞穂C  2位:青海C  3位:頸城C、雄山C

でした。
運営にご協力いただき、ありがとうございました。

添付写真は男子優勝の柏崎第一中学校Aチーム、女子Aブロック優勝の小千谷中学校Aチームのみなさんです。



[59] 6/17(土)第34回頸城野大会 結果

投稿者: 頸城野大会事務局 投稿日:2017年 6月17日(土)19時49分8秒 sp1-66-103-78.msc.spmode.ne.jp  通報   返信・引用

【男子】
1位:巻西A     2位:燕吉田A     3位:六日町A、城西A

【女子Aブロック】
1位:三条第三A     2位:十日町吉田A     3位:柏崎第三A、吉川A

【女子Bブロック】
1位:春日B     2位:三条第三B     3位:川西B、三郷B


でした。
運営にご協力いただき、ありがとうございました。

添付写真は男子優勝の巻西中学校Aチーム、女子Aブロック優勝の三条第三中学校Aチームのみなさんです。


レンタル掲示板
51件の内、新着の記事から10件ずつ表示します。

お知らせ · よくある質問(FAQ) · お問合せ窓口 · teacup.レンタル掲示板

© GMO Media, Inc.